Новый сайт

Гражданских активистов Ростовской области в день выборов 18 марта призывают провести эстафету поколений 16 марта 2018

В день выборов 18 марта в гости к старейшим избирателям Ростовской области отправятся гражданские активисты, лучшие восемнадцатилетние студенты ростовских вузов – те, кто в нынешнем году будут голосовать впервые.

Провести эстафету поколений и организовать праздник для пожилых людей призывает гражданских активистов области член Общественной палаты Российской Федерации Леонид Шафиров.

Он считает, что пожилые граждане, в силу состояния здоровья вынужденные голосовать на дому, не должны остаться без праздника и особенной торжественной атмосферы, которая традиционно сопровождает день повышенной гражданской активности в нашей стране.

- Наша акция направлена на то, чтобы отдать дань уважения и благодарности поколению созидателей, тружеников. Ведь некоторые из пожилых избирателей принимали участие в первых послевоенных выборах в феврале 1946 года. Они и сейчас отличаются активной гражданской позицией, а это важный пример для молодежи.  Мы надеемся, что ветераны поделятся своими воспоминаниями с юными избирателями, а те, в свою очередь, сделают все возможное для того, чтобы сохранить историю, - сказал Леонид Шафиров.

Добавим, что акцию уже поддержали депутаты Ростовской городской думы. Они вместе с Леонидом Шафировым намерены 18 марта побывать в гостях у пожилых избирателей. К акции также присоединились талантливые ростовские музыканты - они выступят на небольших импровизированных концертах в квартирах и домах ветеранов. Среди волонтеров-музыкантов чемпион мира по аккордеону Александр Поелуев, а также вокалист, студент Ростовской государственной консерватории имени С.В.Рахманинова, победитель международных конкурсов Александр Галай.

Управление информационной политики Правительства Ростовской области

@ Алекперова Нина Ивановна, сотрудник управления,
тел. (863) 240-51-35


Количество просмотров:
217

В начало страницы

344050, г. Ростов-на-Дону, ул.Социалистическая, 112,

Справочные телефоны,       Сообщить об ошибке

© Правительство Ростовской области

О сайте и использовании информации
Яндекс.Метрика