В связи с выявлением случая бешенства у дикого плотоядного животного (лисы) на территории Цимлянского района Ростовской области, с целью ликвидации особо опасного заболевания, общего для человека и животных, и недопущения его распространения, на основании представления начальника управления ветеринарии Ростовской области от 13.03.2013 № 41.04/1100, в соответствии со статьей 17 Закона Российской Федерации от 14.05.1993
№ 4979-1 «О ветеринарии»:
1. Установить ограничительные мероприятия (карантин) по бешенству на территории ст-цы Калининской Калининского сельского поселения Цимлянского района Ростовской области в пределах: с дома № 48 по дом № 54/18 включительно по улице Молодежная, признанной неблагополучным по бешенству пунктом, на срок до 26 апреля 2013 г.
2. Установить ограничения на оборот животных на период действия ограничительных мероприятий (карантина) в неблагополучном по бешенству пункте, запретив:
проведение выставок животных;
торговлю животными;
вывоз животных за пределы неблагополучного пункта.
3. Рекомендовать органам местного самоуправления Цимлянского района Ростовской области разработать и осуществить в пределах своих полномочий комплекс необходимых мер, направленных на ликвидацию и профилактику бешенства.
4. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Ростовской области совместно с управлением ветеринарии Ростовской области и департаментом охраны и использования объектов животного мира и водных биологических ресурсов Ростовской области осуществить в пределах своих полномочий комплекс необходимых мер, направленных на профилактику бешенства.
5. Распоряжение подлежит официальному опубликованию.
6. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя Губернатора Ростовской области – министра сельского хозяйства и продовольствия Василенко В.Н.
Губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев
Распоряжение вносит управление ветеринарии Ростовской области