Новый сайт
    Переслать Распечатать

Правительство Ростовской области

Постановление от 06 февраля 2012 № 84  (Документ утратил силу)

«О предоставлении единовременных компенсационных выплат медицинским работникам»

(Недействующая редакция с изменениями от 14 июня 2017)

Скачать документ
Редакции документа


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 06.02.2012 84

 

г. Ростов-на-Дону

 

О предоставлении единовременных компенсационных выплат медицинским работникам

 

В целях реализации Федерального закона от 29.11.2010 № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации», Распоряжений Правительства Российской Федерации от 22.12.2011 № 2329-р, от 28.12.2012 № 2587-р, от 26.12.2013 № 2542-р, от 30.12.2015 № 2768-р, от 22.12.2016 № 2772-р, а также постановления Правительства Ростовской области от 25.09.2013 № 593 «Об утверждении государственной программы Ростовской области «Развитие здравоохранения» Правительство Ростовской области постановляет:


1. Утвердить Положение об организации работы и порядке осуществления единовременных компенсационных выплат медицинским работникам согласно приложению.

2. Рекомендовать главам муниципальных образований Ростовской области организовать работу по привлечению медицинских работников, имеющих высшее профессиональное образование, на работу в сельскую местность с учетом сложившегося кадрового дефицита.

3. Министерству здравоохранения Ростовской области (Быковская Т.Ю.):

3.1. Организовать работу по выполнению настоящего постановления.

3.2. Осуществлять контроль за соблюдением установленных Федеральным законом от 29.11.2010 № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» условий осуществления единовременных компенсационных выплат медицинским работникам.

4. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 г.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Ростовской области Бондарева С.Б.

 


Губернатор

Ростовской области                            В.Ю. Голубев

 

 


Постановление вносит

министерство здравоохранения

Ростовской области


Приложение

к постановлению

Правительства

Ростовской области

от 06.02.2012 84

 

Положение
об организации работы и порядке осуществления единовременных компенсационных выплат медицинским работникам

 

1. Настоящее Положение определяет принципы организации работы и порядок осуществления единовременных компенсационных выплат отдельным медицинским работникам.

2. Единовременные компенсационные выплаты в размере одного миллиона рублей осуществляются в 2012 году медицинским работникам в возрасте до 35 лет, прибывшим в 2011  2012 годах после окончания образовательного учреждения высшего профессионального образования на работу в сельский населенный пункт или переехавшим на работу в сельский населенный пункт из другого населенного пункта, в 2013  2014 годах  медицинским работникам в возрасте до 35 лет, прибывшим в 2013 2014 годах после окончания образовательного учреждения высшего профессионального образования на работу в сельский населенный пункт либо рабочий поселок или переехавшим на работу в сельский населенный пункт либо рабочий поселок из другого населенного пункта, в 2015 году – медицинским работникам в возрасте до 45 лет, имеющим высшее образование, прибывшим в 2015 году на работу в сельский населенный пункт либо рабочий поселок или переехавшим на работу в сельский населенный пункт либо рабочий поселок из другого населенного пункта, в 2016  2017 годах медицинским работникам в возрасте до 50 лет, имеющим высшее образование, прибывшим в 2016  2017 годах на работу в сельский населенный пункт либо рабочий поселок, либо поселок городского типа или переехавшим на работу в сельский населенный пункт либо рабочий поселок, либо поселок городского типа из другого населенного пункта, при соблюдении следующих требований:

заключение медицинским работником трудового договора с государственным учреждением здравоохранения либо с муниципальным учреждением здравоохранения Ростовской области;

заключение договора с министерством здравоохранения Ростовской области на предоставление единовременной компенсационной выплаты после заключения медицинским работником трудового договора с государственным учреждением здравоохранения либо с муниципальным учреждением здравоохранения Ростовской области.

3. На основании сведений о медицинских работниках, предоставляемых руководителями государственных и муниципальных учреждений здравоохранения, министерство здравоохранения Ростовской области (далее – министерство) формирует список медицинских работников, претендующих на единовременную компенсационную выплату в размере одного миллиона рублей (далее – список). Комиссия, созданная министерством в установленном им порядке, утверждает список. Медицинские работники из утвержденного списка заключают договор с министерством на предоставление единовременной компенсационной выплаты (далее – договор), который предусматривает:

а) обязанность медицинского работника работать в течение пяти лет по основному месту работы на условиях нормальной продолжительности рабочего времени, установленной трудовым законодательством для данной категории работников, в соответствии с трудовым договором, заключенным медицинским работником с государственным учреждением здравоохранения либо с муниципальным учреждением здравоохранения Ростовской области;

б) порядок предоставления единовременной компенсационной выплаты медицинскому работнику в размере один миллион рублей в течение 30 рабочих дней со дня заключения договора с министерством;

в) возврат медицинским работником в бюджет Ростовской области части единовременной компенсационной выплаты в случае прекращения трудового договора с государственным учреждением здравоохранения либо с муниципальным учреждением здравоохранения Ростовской области до истечения пятилетнего срока (за исключением случаев прекращения трудового договора по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77, пунктами 1, 2 и 4 части первой статьи 81, пунктами 1, 2, 5, 6 и 7 части первой статьи 83 Трудового кодекса Российской Федерации), рассчитанной с даты прекращения трудового договора, пропорционально неотработанному медицинским работником периоду;

г) ответственность медицинского работника за неисполнение обязанностей, предусмотренных договором с министерством, в том числе по возврату единовременной компенсационной выплаты в случаях, указанных в пункте «в».

Форма договора утверждается министерством.

4. Финансовое обеспечение единовременных компенсационных выплат в 2012 году осуществляется за счет средств федерального фонда обязательного медицинского страхования (далее – федеральный фонд) путем предоставления бюджету Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ростовской области (далее – территориальный фонд) иных межбюджетных трансфертов.

Финансовое обеспечение единовременных компенсационных выплат в 2013 2015 годах осуществляется в равных долях за счет средств федерального фонда путем предоставления бюджету территориального фонда иных межбюджетных трансфертов в соответствии с федеральным законом о бюджете федерального фонда на очередной финансовый год и на плановый период, а также за счет средств областного бюджета.

Финансовое обеспечение единовременных компенсационных выплат в 2016 году осуществляется за счет средств федерального фонда путем предоставления бюджету территориального фонда иных межбюджетных трансфертов в соответствии с федеральным законом о бюджете федерального фонда на очередной финансовый год, а также за счет средств областного бюджета в соотношении соответственно 60 и 40 процентов.

Финансовое обеспечение единовременных компенсационных выплат в 2017 году осуществляется за счет средств федерального фонда путем предоставления бюджету территориального фонда иных межбюджетных трансфертов в соответствии с федеральным законом о бюджете федерального фонда на очередной финансовый год и на плановый период, а также за счет средств областного бюджета в соотношении соответственно 60 и 40 процентов.

5. Министерство в срок до 14-го числа месяца, предшествующего месяцу, в котором должны осуществляться единовременные компенсационные выплаты медицинским работникам, представляет территориальному фонду заявку на получение иных межбюджетных трансфертов по форме, установленной федеральным фондом, в которую включаются расходы на единовременные компенсационные выплаты медицинским работникам, заключившим трудовой договор с государственным или муниципальным учреждением здравоохранения Ростовской области и подписавшем договор с министерством.

Территориальный фонд области в срок до 15-го числа месяца, предшествующего месяцу, в котором должны осуществляться единовременные компенсационные выплаты медицинским работникам, представляет заявку на получение иных межбюджетных трансфертов в федеральный фонд.

6. После получения средств из федерального фонда территориальный фонд в течение трех рабочих дней перечисляет иные межбюджетные трансферты в бюджет Ростовской области.

7. Министерство здравоохранения Ростовской области формирует и представляет в министерство финансов Ростовской области заявку на оплату расходов в соответствии с порядком санкционирования оплаты денежных обязательств получателей средств областного бюджета, установленным министерством финансов Ростовской области.

8. Перечисление денежных средств единовременных компенсационных выплат производится на лицевые счета медицинских работников, открытые в финансово-кредитных организациях на основании заключенных договоров.

9. Средства федерального фонда, поступившие в бюджет Ростовской области от возврата части единовременной компенсационной выплаты в соответствии с подпунктом «в» пункта 2 настоящего Положения, подлежат возврату в течение трех рабочих дней в бюджет территориального фонда для последующего перечисления в течение трех рабочих дней в бюджет федерального фонда.

10. Контроль за использованием средств, предусмотренных на финансовое обеспечение единовременных компенсационных выплат медицинским работникам, осуществляется в соответствии с действующим законодательством.

 

 

Начальник общего отдела

Правительства Ростовской области                             М.В. Фишкин



Размещен:Размещено:
04.01.2015 17:50:46|
Изменено:
15.03.2018 16:33:41|
Количество просмотров:
995

В начало страницы

344050, г. Ростов-на-Дону, ул.Социалистическая, 112

Справочные телефоны, rra@donpac.ru

© Правительство Ростовской области

О сайте и использовании информации