Новый сайт

Отчёт об исполнении поручения по итогам встречи с участниками молодежного образовательного форума «Ростов»    

19 октября 2016

Поручение было дано губернатором В.Ю.Голубевым 8 сентября 2016 года во время встречи с молодёжью на площадке форума «Ростов» в ДОЛ «Спутник» в Неклиновском районе

 

По п.5

Губернатор поручил направить в правление молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» предложения о проведении Всероссийского слета студенческих отрядов в 2018 году на территории Ростовской области.

13.10.2016 Первый заместитель губернатора Ростовской области И.А.Гуськов направил письмо в адрес председателя правления молодежной общественной организации «Российские студенческие отряды» А.В. Рябцевича.

В письме, в частности, говорится о том, что в настоящее время на территории Ростовской области функционирует более 75 студенческих отрядов шести различных направлений: строительные, педагогические, сервисные, сельскохозяйственные, путинные и отряды проводников. В 2016 году в трудовом сезоне приняло участие более 4500 бойцов.

Правительство Ростовской области поддерживает деятельность студенческих отрядов и реализацию мероприятий, направленных на их развитие.

В регионе принят Областной закон «О поддержке деятельности студенческих отрядов в Ростовской области». Ежегодно на территории Ростовской области проходят слеты и конкурсы студенческих отрядов.

С 2015 года на крупном молодежном форуме «Ростов» проходит профильная смена «Студенческие отряды».

Проведение Всероссийского слета студенческих отрядов в 2018 году в Ростовской области, по мнению И.А.Гуськова, позволит субъектам Российской Федерации обсудить инициативы и проекты, обменяться опытом по реализации молодежной политики и  развитию деятельности  студенческих отрядов.

Размещен:Размещено:
19.10.2016 11:30:51
|
Количество просмотров:
294

В начало страницы

344050, г. Ростов-на-Дону, ул.Социалистическая, 112,

Справочные телефоны,       Сообщить об ошибке

© Правительство Ростовской области

О сайте и использовании информации
Яндекс.Метрика