05 августа 2015
Временно исполняющий обязанности губернатора Ростовской области В.Ю.Голубев по итогам встречи с блогерами региона, которая состоялась 16 июля 2015 года, дал поручение о предоставлении информации о ситуации в ООО «Зерно Дон» Милютинского района.
05.08.2015. Министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области К.Н.Рачаловский сообщил, что ООО «Зерно Дон» включено в перечень системообразующих предприятий области.
На 01.07.2015 среднесписочная численность работников составляет 422 человека.
По информации руководства предприятия, сокращение численности работников не планируется. Сроки выплаты заработной платы соблюдаются, задолженности по налогам, сборам и арендной плате нет.
Для рассмотрения вопроса повышения эффективности сельскохозяйственного производства и участия в решении социальных проблем 29.09.2015 в Милютинском районе минсельхозпродом области запланировано проведение совещания с холдингами, действующими на территории района, в том числе с ООО «Зерно Дон».
В целях мониторинга ситуации в сельхозорганизациях, входящих в холдинги, анализ показателей их деятельности находится на постоянном контроле в министерстве сельского хозяйства и продовольствия области.