1 июня 2016 г.
Участники: губернатор Ростовской области В.Ю.Голубев
ТК «ДОН-24»: Василий Юрьевич, каким должен быть cовременный волонтер, который будет встречать гостей в Ростове?
В.Ю.Голубев: Сегодня будет дан официальный запуск набору в волонтерское движение ЧМ-2018. Это начало активной, динамичной, энергичной, очень важной работы, которая всегда сопутствует крупным спортивным состязаниям и событиям.
Нам предстоит подготовить 1400 городских волонтеров для работы непосредственно в Ростове и ещё 1000 – на спортивных мероприятиях. У них есть общие качества и специфические моменты в работе.
Те, кто будет работать в Ростове, должны знать наш город, область, - не только их историю, но и современное развитие. А также обладать качествами тех, кто живет и родился на Дону: быть гостеприимными, приветливыми, уметь сориентироваться в самых непростых ситуациях. Их задача – сделать так, чтобы те, кто приедут в нашу область, увидели хороший уровень подготовки спортивных объектов, соревнований, транспортной инфраструктуры.
Работа волонтёров – постоянное общение с людьми. Уверен, что не только знание английского языка, а ещё важно умение оперативно реагировать на изменяющуюся ситуацию, быть коммуникабельными, добродушными, с хорошим настроением, несмотря, например, на погоду, встречать людей.
Убежден, что это серьезная и интересная программа. Волонтёрское движение в Ростовской области привлекает большое количество людей. У нас практически самый большой волонтерский отряд в Российской Федерации, который работает по самым разным направлениям.
Смотри также:
Информация о мероприятии