Новый сайт

Поздравление с Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

8 октября 2017 г.

Уважаемые работники агропромышленного комплекса Дона!

Поздравляем вас с профессиональным праздником!

В год 80-летия Ростовской области вы сделали региону лучший подарок – свыше 12,3 млн тонн ранних зерновых. Это первое место в стране второй год подряд. До конца года сбор зерновых гарантированно превысит 13 млн тонн. Такого щедрого урожая в Ростовской области не собирали никогда в её истории.

Благодарим вас за добросовестный и эффективный труд, за весомый вклад в укрепление продовольственной безопасности родного края и всей страны!

Богатым урожаем не ограничиваются ваши достижения в юбилейном году. В мае 2017-го в Азовском районе дан старт работе одного из крупнейших в Ростовской области терминалов по экспортной отгрузке зерна и грузов мощностью 700 тысяч тонн в год. Осенью в Аксайском районе будет открыта фабрика по производству кормов «Марс».

В Ростовской области ценят и стимулируют успехи сельхозпроизводителей: господдержка донского АПК в этом году составляет около 6 млрд рублей, в том числе 2,3 млрд рублей – из бюджета области. В «губернаторскую сотню» включено 14 проектов в отраслях животноводства, растениеводства, пищевой и перерабатывающей промышленности. Объем инвестиций по ним составляет почти 110  млрд рублей. Будет создано 7,5 тысячи рабочих мест.

Дорогие друзья!

Желаем вам доброго здоровья, счастья и успехов во всех ваших начинаниях на благо Ростовской области!

 

В.Ю. Голубев,
Губернатор Ростовской области
А.В.Ищенко,
Председатель Законодательного Собрания
Ростовской области

 

Размещен:Размещено:
03.10.2017 16:30:43
|
Количество просмотров:
181

В начало страницы

344050, г. Ростов-на-Дону, ул.Социалистическая, 112,

Справочные телефоны,       Сообщить об ошибке

© Правительство Ростовской области

О сайте и использовании информации
Яндекс.Метрика