5 октября 2014 г.
Уважаемые педагоги!
Поздравляем вас с профессиональным праздником!
Учительство – высокое призвание, которое через всю жизнь может пронести только человек особого склада. Ваша работа требует душевной щедрости, благородства и, конечно, бесконечной любви к детям.
Перед вами стоит очень важная и ответственная задача – вместе с родителями воспитать подрастающее поколение, дать ему не только знания и навыки, но и научить самостоятельно мыслить, принимать обдуманные решения и отвечать за свой выбор.
На Дону многое делается для развития образовательной сферы. На протяжении последних лет строятся и реконструируются детские сады и школы. Мы оснащаем их новым оборудованием, делаем комфортнее и безопаснее. Повышается престиж учительской профессии. В этом году в образовательную сферу планируется направить примерно четверть областного бюджета – это более 31,5 млрд рублей.
Сейчас в школах, детских садах, училищах и колледжах области трудятся около 54 тысяч педагогов. Среди них много представителей педагогических династий, общий трудовой стаж каждой из которых превышает 100 лет. Спасибо вам – передавшим эстафету учительства своим детям, воспитавшим себе достойную смену!
Желаем всем донским педагогам доброго здоровья, счастья, признательных учеников и новых успехов в благородной работе во имя Ростовской области!
В.Ю. Голубев, Губернатор Ростовской области |
В.Е. Дерябкин, Председатель Законодательного Собрания Ростовской области |