25 мая 2014 г.
Уважаемые работники химической отрасли!
Поздравляем вас с профессиональным праздником!
От вашего трудолюбия и готовности к обновлению зависит состояние важнейшей отрасли, которая во многом определяет развитие секторов промышленности, строительства, сельского хозяйства и других сфер.
В первом квартале 2014 года в Ростовской области рост производства продукции химической промышленности составил почти 20% по сравнению с прошлым годом. На 7% увеличилась переработка нефтепродуктов. Это стало возможным благодаря модернизации, внедрению инновационных технологий, реализации перспективных инвестиционных проектов.
В апреле введён в эксплуатацию Ростовский лакокрасочный завод проектной мощностью более 30 тысяч тонн водоэмульсионной краски в год. Совсем скоро в Красносулинском районе будет завершено строительство битумной установки Новошахтинского завода нефтепродуктов. В Шахтах строится предприятие по производству полипропиленовой пленки «Вотерфолл». На 2015 год запланировано окончание модернизации завода «Эмпилс» в Ростове-на-Дону.
Многие инвестиционные проекты в химической отрасли входят в «губернаторскую сотню». В Ростовской области поддерживают производителей, которые готовы развиваться, внедрять инновации, заботятся об экологии.
Желаем всем труженикам и ветеранам химической отрасли, учёным и студентам-химикам доброго здоровья, благополучия и новых успехов в работе на благо Ростовской области!
В.Ю. Голубев, Губернатор Ростовской области |
В.Е. Дерябкин, Председатель Законодательного Собрания Ростовской области |