Новый сайт

Казачество

Отчет об исполнении плана реализации государственной программы Ростовской области «Поддержка казачьих обществ Ростовской области»

(по итогам 2014 года)

Информация к заседанию Правительства Ростовской области 18.02.2015

 

Государственная программа Ростовской области «Поддержка казачьих обществ Ростовской области» утверждена постановлением Правительства Ростовской области от 25.09.2013 № 601 (далее – государственная программа). На реализацию государственной программы в 2014 году предусмотрено 610 875,5 тыс. рублей, в том числе средства областного бюджета – 589 809,1 тыс. рублей, местного бюджета – 1 316,4 тыс. рублей, внебюджетных источников – 19 750,0 тыс. рублей. Исполнение Программы за 2014 год составило 572 304,9 тыс. рублей или 97,0%, заключено государственных контрактов и соглашений на сумму 558 012,7 тыс. рублей.

Государственная программа включает в себя следующие подпрограммы:

подпрограмма 1 – «Создание условий для привлечения членов казачьих обществ к несению государственной и иной службы»;

подпрограмма 2 – «Развитие системы образовательных организаций, использующих в образовательном процессе казачий компонент»;

подпрограмма 3 – «Развитие казачьего самодеятельного народного творчества»;

подпрограмма 4 – «Управление реализацией государственной программы Ростовской области «Поддержка казачьих обществ Ростовской области».

В соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 31.07.2013 № 485 приказом департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области от 01.10.2013 № 145 утвержден план реализации государственной программы на 2014 год.

На реализацию подпрограммы 1 «Создание условий для привлечения членов казачьих обществ к несению государственной и иной службы» (далее – подпрограмма 1) на 2014 год предусмотрено – 190 974,7 тыс. рублей, из них средства областного бюджета – 190 974,7 тыс. рублей. Фактическое исполнение составило 190 836,9 тыс. рублей или 99,9%.

Причинами неосвоения бюджетных средств в полном объеме по подпрограмме 1 в 2014 году являлись:

  • экономия по расходам государственного казенного учреждения Ростовской области «Казаки Дона» в сумме 62,9 тыс. рублей;
  • кредиторская задолженность за 2014 год государственного казенного учреждения Ростовской области «Казаки Дона» в сумме 74,9 тыс. рублей.

В рамках подпрограммы 1 заключены соглашения на предоставление межбюджетных трансфертов 54 бюджетам муниципальных районов и городских округов на обеспечение исполнения членами казачьих обществ обязательств (1.1.1) на общую сумму 177 562,5 тыс. рублей, а также за отчетный период осуществлено финансирование государственного казенного учреждения Ростовской области «Казаки Дона» (1.2) в сумме 13 274,4 тыс. рублей.

По подпрограмме 1 в 2014 году выполнены все запланированные мероприятия в полном объеме и в установленные сроки.

На реализацию подпрограммы 2 «Развитие системы образовательных организаций, использующих в образовательном процессе казачий компонент» (далее – подпрограмма 2) на 2014 год предусмотрено – 398 720,1 тыс. рублей, из них средства областного бюджета – 377 653,7 тыс. рублей, местного бюджета – 1 316,4, внебюджетных источников – 19 750,0 тыс. рублей. По состоянию на 01.01.2015 заключено соглашений и контрактов на 377 653,7 тыс. рублей или 100%. Фактическое исполнение составило 362 290,5 тыс. рублей или 95,9%, из них средства областного бюджета 360 974,1 тыс. рублей, местного бюджета – 1 316,4 тыс. рублей.

По подпрограмме 2 в 2014 году по вине подрядной организации не выполнено мероприятие «Разработка проектно-сметной документации по объекту: «Реконструкция государственного бюджетного образовательного учреждения Ростовской области кадетской школы-интерната «Белокалитвинский Матвея Платова казачий кадетский корпус» (2.2.3) в связи с неудовлетворительным качеством, представленной в ГАУ РО «Государственная экспертиза проектов» проектной документации. Остальные мероприятия выполнены в полном объеме и в установленные сроки.

Причинами неосвоения бюджетных средств в полном объеме по подпрограмме 2 в 2014 году являлись:

  • отклонение фактических поступлений доходов областного бюджета от запланированного уровня 2014 года в сумме 1 115,4 тыс. рублей;
  • экономия по расходам образовательных учреждений, подведомственных департаменту по казачеству в сумме 2 476,5 тыс. рублей;
  • не исполнение мероприятия «Разработка проектно-сметной документации по объекту «Реконструкция государственного бюджетного образовательного учреждения Ростовской области кадетской школы-интерната «Белокалитвинский Матвея Платова казачий кадетский корпус» на сумму 11 921,1 тыс. рублей;
  • кредиторская задолженность по субсидии на софинансирование капитального ремонта объектов, находящихся в муниципальной собственности в сумме 1 148,9 тыс. рублей;
  • экономия по результатам торгов в сумме 17,7 тыс. рублей.

На реализацию подпрограммы 3 «Развитие казачьего самодеятельного народного творчества» (далее – подпрограмма 3) на 2014 год предусмотрено – 405,1 тыс. рублей, из них средства областного бюджета – 405,1 тыс. рублей. По состоянию на 01.01.2015 заключено контрактов на 405,1 тыс. рублей или 100%. Фактическое исполнение составило 207,1 тыс. рублей или 51,1%.

Причиной неосвоения бюджетных средств в полном объеме по подпрограмме 3 в 2014 году являлось отклонение фактических поступлений доходов областного бюджета от запланированного уровня 2014 года в сумме 198,0 тыс. рублей;

По подпрограмме 3 в 2014 году выполнены все запланированные мероприятия в полном объеме и в установленные сроки.

На реализацию подпрограммы 4 «Управление реализацией государственной программы Ростовской области «Поддержка казачьих обществ Ростовской области» (далее – подпрограмма 4) на 2014 год предусмотрено – 20 775,6 тыс. рублей, из них средства областного бюджета – 20 775,6 тыс. рублей. По состоянию на 01.01.2015 заключено контрактов на 634,5 тыс. рублей (96,2 процента) от 659,4 тыс. рублей, выделенных в 2014 году на обеспечение деятельности аппарата департамента по казачеству. Фактическое исполнение составило 20 286,8 тыс. рублей или 97,6%.

Причинами неосвоения бюджетных средств в полном объеме по подпрограмме 4 в 2014 году являлись:

  • экономия по расходам на финансовое обеспечение аппарата управления департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений в сумме 468,4 тыс. рублей;
  • кредиторская задолженность за 2014 год в сумме 20,4 тыс. рублей.

На основании проведенного анализа исполнения плана реализации государственной программы установлено, что по мероприятию «Разработка проектно-сметной по объекту «Реконструкция государ-ственного бюджетного образовательного учреждения Ростовской области кадетской школы-интерната «Белокалитвинский Матвея Платова казачий кадетский корпус» (2.2.3) не выполнено в установленные сроки по вине подрядной организации. По решению Губернатора Ростовской области контрольный срок данного мероприятия перенесен на 01.04.2015 года.

Отчет за 2014 год представлен в приложении к пояснительной информации.

Отчет об исполнении плана реализации государственной программы Ростовской области «Поддержка казачьих обществ Ростовской области» итогам 2014 года»

№ п/п

Наименование

Ответствен­ный
исполнитель, соисполнитель, участник
(должность/ ФИО)

Результат
реализации (краткое описание)

Фактичес­кая дата начала
реализации

Фактическая дата окончания
реализации,
наступления
контрольного
события

Расходы областного бюджета на реализацию государственной
программы, тыс. рублей

Заключено
контрактов на отчетную дату, тыс. рублей <2>

предусмотрено
государственной программой

факт на отчетную дату <2>

1

2

3

4

5

6

7

8

9

1.

Подпрограмма 1. «Создание условий для привлечения членов казачьих обществ к несению государствен­ной и иной службы»

Директор департамента Корнеев М.В.

X

X

X

190 974,7

190 836,9

179 319,4

1.1.

1.1 Привлечение членов казачьих об­ществ к несению госу­дарственной и иной службы

Начальник отдела по делам казачества Белов В.В.

В рамках договоров, заключенных между вой­сковым казачьим общес­твом «Всевеликое войско Донское» и муници­пальными образованиями Ростовской области, об оказании содействия орга­нам местного самоуп­равления, дружинники ка­зачьих дружин принимали активное участие в профи­лактике терроризма и экст­ремизма.

10.01.2014

30.12.2014

177 562,5

177 562,5

177 562,5

     

В ходе 38444 совместных мероприятий изъято незаконно храня­щегося оружия различных систем – 165 единиц, боеприпасов различных видов – 6469 единиц и более 931 кг пороха. Выявлено 259 нарушения миграционного законода­тельства. Проведено 450 аварийно­спасательных работ, 6719 мероприятий по предупреждению чрез­вычайных ситуаций, 4 155 мероприятий по охране окружающей среды.

         

1.1.1.

Межбюджетные трансферты бюджетам муниципальных райо­нов и городских округов на обеспе­чение исполнения членами казачьих обществ обязательств по оказанию содейс­твия органам местного самоуправления в осу­ществлении задач и функций, предусмот­ренных договорами, заключенными в соот­ветствии с Областным законом от 29.09.99 № 47­ЗС «О казачьих дружинах в Ростовс­кой области»
в рамках подпрог­раммы «Создание ус­ловий для привле­чения членов казачьих обществ к несению государственной и иной службы» госуда­рственной программы Ростовской области «Поддержка казачьих обществ Ростовской области»

Начальник отдела фи­нансового планирова­ния, бухгал­терского уче­та и отчет­ности Кадырова А.П.

Между департаментом по делам казачества и кадетских учебных заве­дений Ростовской области (далее – департамент по казачеству) и муници­пальными образованиями заключено 54 соглашения на перечисление межбюд­жетных трансфертов.

10.01.2014

30.12.2014

177 562,5

177 562,5

177 562,5

 

1.1.

Контрольное собы­тие государственной программы:
итоговое совещание с участием представи­телей казачьих органи­заций Ростовской области.

Директор департамента Корнеев М.В.

Итоговое совещание в форме видеоконференции с участием 189 пред­ставителей казачьих орга­низаций Ростовской облас­ти проведено 25.12.2014 года.
Привлечено для несения службы 1203 дружинника, являющихся членами ка­зачьих обществ.

30.11.2014

30.12.2014

X

X

X

1.2.

Финансовое обеспе­чение государствен­ного казенного учреж­дения Ростовской области «Казаки Дона»

Начальник отдела фи­нансового планирова­ния, бухгал­терского уче­та и отчет­ности Кадырова А.П.

Во исполнение приказа департамента по казачест­ву от 02.06.2014 № 87 с 01.09.2014 утверждено штатное расписание ГКУ РО "Казаки Дона", в соответствии с которым введены 9 отделов и 54 сектора по работе с казачьими обществами. По состоянию на 01.01.2015 штатная численность сотрудников учреждения составляет 130 единиц, списочная – 121 человек.

01.07.2014

30.12.2014

13 412,2

13 274,4

1 756,9

1.2.1.

Расходы на выплаты по оплате труда работников государст­венного казенного учреждения Ростов­ской области «Казаки Дона».

Начальник отдела фи­нансового планирова­ния, бухгал­терского уче­та и отчет­ности Кадырова А.П.

Созданы условия по обеспечению деятельности государственного казенно­го учреждения Ростовской области «Казаки Дона», произведена выплата зара­ботной платы сотрудни­кам учреждения.

01.06.2014

30.12.2014

11 647,1

11 639,3

 

1.2.2.

Расходы на выполне­ние функций госу­дарственного казен­ного учреждения Рос­товской области «Ка­заки Дона».

Начальник отдела фи­нансового планирова­ния, бухгал­терского уче­та и отчет­ности Кадырова А.П.

Заключен 21 государст­венный контракт, сумма экономии 8,2 тыс. рублей сложилась по итогам торгов.

01.06.2014

30.12.2014

1 765,1

1 635,1

1 756,9

1.2.

Контрольное собы­тие государственной программы:
итоговое совещание по привлечению каза­ков к государственной и иной службе.

Директор департамента Корнеев М.В.

Итоговое совещание в форме видеоконференции с участием 189 пред­ставителей казачьих орга­низаций Ростовской облас­ти проведено 25.12.2014 года.

01.07.2014

30.12.2014

X

X

X

2.

Подпрограмма 2. «Развитие системы образовательных орга­низаций, использую­щих в образователь­ном процессе казачий компонент».

Директор департамента Корнеев М.В.

X

X

X

377 653,7

360 974,1

377 653,7

2.1.

2.1 Обеспечение пре­доставления государ­ственных услуг обра­зовательными органи­зациями.

Начальник отдела по ра­боте с ка­детскими образовате­льными уч­реждениями Лазарев А.В.

Общее количество вы­пускников казачьих ка­детских образовательных учреждений составило 421 человек. Из них 78 воспитанников кадетских корпусов, достигли уста­новленного порога единого государственного экзаме­на, что составляет 100%. Вручены дипломы о среднем профессиональ­ном образовании 343 выпускникам

10.01.2014

30.12.2014

329 169,5

325 577,6

329 169,5

2.1.1.

Расходы на обеспе­чение деятельности (оказание услуг) госу­дарственных учреж­дений в рамках под­программы «Развитие системы образова­тельных организаций, использующих в обра­зовательном процессе казачий компонент» государственной прог­раммы Ростовской области «Поддержка казачьих обществ Ростовской области».

Начальник отдела по ра­боте с ка­детскими образовательными учреж­дениями Лазарев А.В.

Получили услуги: в каза­чьих кадетских корпусах 744 человека, в начальных профессиональных обра­зовательных казачьих кадетских учреждениях ­1503 человека, в государ­ственном бюджетном об­разовательном учреждении начального профессио­нального образования Рос­товской области профес­сиональном училище №81 ­ 80 человек.

10.01.2014

30.12.2014

311 446,9

310 331,5

311 446,9

2.1.2.

Субсидии на вып­лату стипендий в учреждениях среднего профессионального образования в рамках подпрограммы «Раз­витие системы образо­вательных органи­заций, использующих в образовательном процессе казачий компонент» госу­дарственной про­граммы Ростовской области «Поддержка казачьих обществ Рос­товской области»

Начальник отдела по ра­боте с ка­детскими об­разовательными учрежде­ниями Лазарев А.В.

Осуществлена социаль­ная поддержка и мате­риальное стимулирование обучающихся в учреж­дениях начального профес­сионального образования в количестве 429 человек.

10.01.2014

30.12.2014

5 733,9

4 860,1

5 733,9

2.1.3.

Субсидии на со­циальное обеспечение детей­сирот и детей, оставшихся без попе­чения родителей, обу­чающихся в государст­венных образователь­ных организациях, в рамках подпрограммы «Развитие системы образовательных орга­низаций, использую­щих в образователь­ном процессе казачий компонент» государст­венной программы Ростовской области «Поддержка казачьих обществ Ростовской области»

Начальник отдела по ра­боте с ка­детскими образовательными учреж­дениями Лазарев А.В.

Обеспечены выплатами социального характера 115 человек из числа детей­сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,

10.01.2014

30.12.2014

11 988,7

10 386,0

11 988,7

2.1.

Контрольное собы­тие программы:
проведение ежегод­ной педагогической конференции по ито­гам учебного года

Директор департамента Корнеев М.В.

28 августа 2014 года проведена ежегодная педа­гогическая конференция по итогам учебного года, в которой приняли участие 40 человек из 10 казачьих кадетских образователь­ных учреждений.

10.01.2014

30.12.2014

X

X

X

2.2.

2.2 Обеспечение безопасных и ком­фортных условий об­разовательной дея­тельности

Начальник отдела по ра­боте с ка­детскими образовательными учреж­дениями Лазарев А.В.

Осуществлен контроль за разработкой проектно­сметной документации, проведением противопо­жарных мероприятий и завершением капитального ремонта.

10.01.2014

30.12.2014

39 322,7

26 252,5

39 322,7

2.2.1.

Субсидии на софи­нансирование капи­тального ремонта объектов, находящихся в му­ниципальной собст­венности, в рамках подпрограммы «Разви­тие системы образова­тельных организаций, использующих в обра­зовательном процессе
казачий компонент» государственной про­граммы Ростовской области «Поддержка казачьих обществ Ростовской области»

Начальник отдела по ра­боте с каде­тскими обра­зовательными учрежде­ниями Лазарев А.В.

Работы по объекту «Капитальный ремонт МБОУ СОШ № 4 для размещения казачьего кадетского корпуса на 240 воспитанников в п. Орловский Орловского района Ростовской облас­ти» выполнены в полном объеме. Комиссией заказ­чика – Орловской средней общеобразовательной шко­лы № 4, 26.12.2014 подписан акт приемки выполненных работ.

10.01.2014

30.12.2014

27 299,1

26 150,0

27 299,1

2.2.2.

Проведение проти­вопожарных мероп­риятий в государст­венных учреждениях в рамках подпрограммы «Развитие системы об­разовательных органи­заций, использующих в образовательном процессе казачий компонент» государст­венной программмы Ростовской области «Поддержка казачьих обществ Ростовской области»

Начальник отдела по ра­боте с каде­тскими обра­зовательными учрежде­ниями Лазарев А.В.

Между департаментом по казачеству и государ­ственным бюджетным об­разовательным учрежде­нием Ростовской области Тацинское казачье кадет­ское профессиональное училище заключено согла­шение № 31 от 09.01.2014 года о порядке и условиях предоставления субсидии бюджетным учреждениям на выполнение противо­пожарных мероприятий. В рамках данного соглаше­ния между учреждением и ООО «Безопасность» зак­лючен контракт № 29 от 07.07.2014 по установке подземного стального го­ризонтального противо­пожарного резервуара для воды объемом54 куб. м. Работы выполнены в полном объеме.

10.01.2014

30.12.2014

102,5

102,5

102,5

2.2.3.

Разработка проек­тно­сметной докумен­тации по объекту: «Реконструкция госу­дарственного бюджет­ного образовательного учреждения Ростовс­кой области кадетской школы­интерната «Бе­локалитвинский Мат­вея Платова казачий кадетский корпус».

Начальник управления капитального строите­льства Якобишвили С. И.

В связи с неудовлетво­рительным качеством представленной в ГАУ РО «Государственная экспер­тиза проектов» (далее – госэкспертиза) проектной документации в мае 2014 года получено отрица­тельное заключение. После устранения замечаний про­ектная документация пере­дана на экспертизу пов­торно в октябре 2014 года. Министерством строитель­ства Ростовской области ведется претензионная и исковая работа. Заявление о взыскании пени в сумме 2 504,7 тыс. рублей нап­равлено 14.11.2014 в Арбитражный суд Ростов­ской области. Кроме того, Министерством строи­тельства Ростовской об­ласти направлено письмо в адрес Губернатора Ростов­ской области от 02.12.2014 № 26/5337 с просьбой перенести контрольный срок исполнения поруче­ния на конец первого квартала 2015 года по которому принято положи­тельное решение.

10.01.2014

­

11 921,1

­

11 921,1

2.2.

Контрольное собы­тие программы: завершение работ по капитальному ремонту здания муниципаль­ного образователь­ного учреждения сред­ней общеобразова­тельной школы (далее ­ МОУ СОШ) № 4 для размещения казачьего кадетского корпуса на 240 воспитанников пос. Орловский Орло­вского района.

Директор департамента Корнеев М.В.

Работы по капитальному ремонту МОУ СОШ № 4 для размещения казачьего кадетского корпуса на 240 воспитанников пос. Орлов­ский Орловского района завершены. 26.12.2014 под­писан акт приемки выпол­ненных работ.

10.01.2014

26.12.2014

X

X

X

2.3.

Контрольное событие программы: обеспечение пожарной безопасности в каза­чьих кадетских образо­вательных организа­циях.

Директор департамента
Корнеев М.В

В сентябре 2014 полу­чено 10 актов о соот­ветствии подведомствен­ных образовательных орга­низаций требованиям по­жарной безопасности.

10.01.2014

30.09.2014

Х

Х

Х

2.4.

Контрольное собы­тие программы:
получение положи­тельного заключения ГАУ РО «Государст­венная экспертиза проектов» по объекту: «Реконструкция госу­дарственного бюджет­ного образовательного учреждения Ростовс­кой области кадетской школы­интерната «Бе­локалитвинский Мат­вея Платова казачий кадетский корпус»

Директор департамента
Корнеев М.В.

В связи с неудовлетво­рительным качеством представленной в ГАУ РО «Государственная экспер­тиза проектов» (далее – госэкспертиза) проектной документации в мае 2014 года получено отрица­тельное заключение. После устранения замечаний про­ектная документация пере­дана на экспертизу пов­торно в октябре 2014 года. Министерством строитель­ства Ростовской области ведется претензионная и исковая работа. Заявление о взыскании пени в сумме 2 504,7 тыс. рублей нап­равлено 14.11.2014 в Арбитражный суд Ростов­ской области. Кроме того, Министерством строи­тельства Ростовской об­ласти направлено письмо в адрес Губернатора Ростов­ской области от 02.12.2014 № 26/5337 с просьбой перенести контрольный срок исполнения поруче­ния на конец первого квартала 2015 года по которому принято положи­тельное решение.

10.01.2014

­

Х

Х

Х

2.3.

2.3. Организация и проведение мероприя­тий, направленных на развитие казачьего кадетского образова­ния

Начальник отдела по ра­боте с каде­тскими обра­зовательными учрежде­ниями Лазарев А.В.

Проведена работа по формированию и развитию казачьего кадетского обра­зования. 18 образователь­ным учреждениям присво­ен областной статус «казачьи».

10.01.2014

30.12.2014

3 541,6

3 524,1

3 524,1

2.3.1.

Субсидии област­ным государственным бюджетным образова­тельным организациям на организацию и про­ведение Всероссийс­кого семинара в рам­ках подпрограммы «Развитие системы образовательных орга­низаций, использую­щих в образователь­ном процессе казачий компонент» государст­венной программы Ростовской области «Поддержка казачьих обществ Ростовской области»

Начальник отдела по ра­боте с каде­тскими обра­зовательными учрежде­ниями Лазарев А.В.

В период с 16 по 17 мая 2014 года проведен семинар по знакомству участников семинара с опытом работы Ростовской области по формированию и развитию системы непрерывного казачьего образования от детского сада до ВУЗа.
Приняли участие 63 слушателя, которые полу­чили свидетельства и удостоверения о повыше­нии квалификации.

16.05.2014

30.05.2014

122,6

122,3

122,3

2.3.2.

Организация и проведение мероп­риятий по развитию образования, патрио­тическому и нравст­венному воспитанию казачьей молодежи в рамках подпрограммы «Развитие системы образовательных орга­низаций, исполь­зующих в образова­тельном процессе каза­чий компонент» госу­дарственной прог­раммы Ростовской области «Поддержка казачьих обществ Рос­товской области» в том числе:

Начальник отдела по ра­боте с каде­тскими обра­зовательными учрежде­ниями Лазарев А.В.

Проведено 12 мероприя­тий, в которых участ­вовали 1210 человек, из них 1110 кадет.

10.01.2014

30.12.2014

2 708,0

2 707,8

2 707,8

2.3.2.1.

Подготовка и участие учащихся кадетских образова­тельных учреждений в Губернаторском смот­ре

Начальник отдела по ра­боте с кадет­скими обра­зовательными учрежде­ниями Лазарев А.В.

В Губернаторском смот­ре приняло участие 500 человек из 7 образова­тельных учреждений.

10.01.2014

14.10.2014

23,0

23,0

23,0

2.3.2.2.

Оплата расходов по участию воспитанни­ков государственных и муниципальных обра­зовательных учрежде­ний, использующих в учебно­воспитатель­ном процессе культур­но­исторические тра­диции Донского края, в мероприятиях по изучению и сохране­нию исторического наследия донского ка­зачества, православ­ного и военно­патрио­тического воспитания молодежи в духе пре­данности идеалам рос­сийской государствен­ности

Начальник отдела по ра­боте с ка­детскими об­разовательными учрежде­ниями Лазарев А.В.

В мероприятиях по изу­чению и сохранению исторического наследия донского казачества, пра­вославного и военно­патриотического воспи­тания молодежи, проводи­мых на базе тематического лагеря «Ласточка» г. Белая Калитва, приняли участие воспитанники образова­тельных учреждений со статусом «казачьи» в возрасте от 12 до 18 лет включительно в коли­честве 155 человек.

16.06.2014

30.08.2014

1 814,8

1 814,8

1 814,8

2.3.2.3.

Научно­методичес­кое сопровождение представления каза­чьих кадетских кор­пусов на Всероссийс­ком смотре ­ конкурсе на звание «Лучший казачий кадетский корпус» 2014 года

Начальник отдела по ра­боте с ка­детскими об­разовательными учрежде­ниями Лазарев А.В.

В соответсвии с прика­зом Минобрнауки РФ от 04.06.2014 № 628 ГБОУ РО кадетская школа­интернат «Шахтинский Я.П. Бакланова казачий кадетский корпус» занял первое место во Всерос­сийском смотре ­ конкурсе на звание «Лучший каза­чий кадетский корпус» 2014 года. От Ростовской области приняли участие 3 казачьих кадетских кор­пуса.

01.03.2014

30.06.2014

870,2

870,0

870,0

2.3.2.4.

Организация и про­ведение мероприятий, посвященных памят­ным и юбилейным датам

Начальник отдела по ра­боте с ка­детскими об­разовательными учрежде­ниями Лазарев А.В.

В организации и про­ведении 6 мероприятий, посвященных памятным и юбилейным датам, при­няли участие 45 воспи­танников казачьих кадет­ских профессиональных училищ и 455 воспитан­ников казачьих кадетских корпусов.

01.04.2014

30.12.2014

­

­

­

2.3.2.5.

Подготовка и прове­дение конкурсов сочи­нений учащихся госу­дарственных и муни­ципальных образова­тельных учреждений, использующих в учеб­но­воспитательном процессе культурно­ исторические тради­ции донского каза­чества и региональные особенности Донского края, посвященных юбилейным датам

Начальник отдела по ра­боте с кадет­скими обра­зовательными учрежде­ниями Лазарев А.В.

Во Всероссийском кон­курсе сочинений «Золотое перо», который состоялся в феврале 2014 года, приня­ли участие 10 кадет. По итогам конкурса III место занял кадет Шахтинского казачьего кадетского кор­пуса.

01.02.2014

30.12.2014

­

­

­

2.3.2.6.

Организация и про­ведение мероприятий (конференций семи­наров, «круглых сто­лов» и т.д.) для педаго­гических работников государственных и муниципальных обра­зовательных учрежде­ний, использующих в учебновоспитательном процессе культурно – исторические тради­ции донского казачест­ва и региональные особенности Донского края

Начальник отдела по ра­боте с кадет­скими обра­зовательными учрежде­ниями Лазарев А.В.

В марте 2014 года прове­ден семинар по проблеме: «Инновационные подходы реализации регионального компонента в образова­тельных учреждениях, имеющих статус «казачье» в условиях реализации ФГОС». Общее количество участников семинара – директоров и педагогов образовательных школ со статусом «казачье» 45 че­ловек.

01.03.2014

30.12.2014

­

­

­

2.3.2.7.

Мониторинг спектра дополнительных обра­зовательных прог­рамм, предоставляе­мых государственны­ми образовательными организациями средне­го профессионального образования, в том числе краткосрочной подготовки, перепод­готовки, повышения квалификации рабочих и специалистов, вост­ребованных на регио­нальном рынке труда

Начальник отдела по ра­боте с кадет­скими обра­зовательными учрежде­ниями Лазарев А.В.

В соответствии с Приказом Министерства образования и науки РФ от 14.06.2013 № 462 «Об утверждении Порядка про­ведения самообследования образовательной органи­зации» в 1 квартале 2014 года подведомственными учреждениями проведены самообследования, в том числе в части мониторинга дополнительных образова­тельных услуг. По резуль­татам данных мероприятий 20.04.2014 в департамент по казачеству представ­лены отчеты.

01.04.2014

30.12.2014

­

­

­

2.3.2.8.

Мониторинг трудоу­стройства и закрепле­ния выпускников госу­дарственных образова­тельных организаций среднего профессиона­льного образования

Начальник отдела по ра­боте с кадет­скими обра­зовательными учрежде­ниями Лазарев А.В.

В 2014 году казачьи кадетские профессиональ­ные училища выпустили 343 специалиста. 14 выпускников (4 %) ­ поступили в ВУЗы, 137 выпускников (40 %) ­ трудоустроены по специ­альности.

01.08.2014

30.12.2014

­

­

­

2.3.2.9.

Формирование рей­тинга образователь­ных организаций по основным направле­ниям образовательной деятельности

Начальник отдела по ра­боте с кадет­скими обра­зовательны­ми учрежде­ниями Лазарев А.В.

Составлен рейтинг эф­фективности деятельности учреждений. Среди казачь­их кадетских профессио­нальных учреждений:
1 место – ГБОУ НПО РО Сальский казачий кадет­ский профессиональный лицей;
2 место – ГБОУ НПО РО Тацинское казачье кадетс­кое профессиональное учи­лище;
3 место – ГБОУ НПО РО Миллеровское казачье ка­детское профессиональное училище.
Среди казачьих кадет­ских корпусов:
1 место – ГБОУ РО кадетская школа­интернат «Шахтинский Я.П. Бак­ланова казачий кадетский
корпус;
2 место – ГБОУ РО кадетская школа­интернат «Белокалитвинский Мат­вея Платова казачий кадетский корпус»;
3 место – ГБОУ РО кадетская школа­интернат «Донской Императора Александра III казачий кадетский корпус».

01.12.2014

30.12.2014

­

­

­

2.3.2.10.

Проведение работы по аттестации педаго­гических и руко­водящих работников кадетских образова­тельных учреждений на квалификационную категорию

Начальник отдела по работе с кадетскими образовательными учреж­дениями Лазарев А.В.

Аттестацию педаго­гических и руководящих работников кадетских образовательных учреж­дений на квалификацион­ную категорию для по­вышения уровня под­готовки педагогических и руководящих работников прошли 130 человек

10.01.2014

30.12.2014

­

­

­

2.3.2.11.

Анализ качества проводимой профи­лактической работы по организации профи­лактики наркомании в кадетских образова­тельных учреждениях (в соответствии с решением антинар­котической комиссии Ростовской области от 17.03.2009, протокол № 1)

Начальник отдела по работе с кадетскими образовательными учреж­дениями Лазарев А.В.

Выполнена работа по реализации плана по пропаганде здорового об­раза жизни. В подведом­ственных образовательных организациях проведено 98 тематических мероприя­тий.

10.01.2014

30.12.2014

­

­

­

2.3.2.12.

Мониторинг оснаще­ния материально­тех­нической базы образо­вательных учреждений

Начальник отдела по работе с кадетскими образовательными учреж­дениями Лазарев А.В.

Выявлена потреб­ность подведомственных образовательных учреж­дений в:
­ транспортных средствах для перевозки детей, в количестве 6­ти единиц (3 школьных автобуса, 3 для междугородных перевозок детей);
­ оборудовании автодро­мов в соответствии с тре­бованиями новых ФГОС СПО.

04.08.2014

30.12.2014

­

­

­

2.3.2.13.

Мониторинг обеспе­чения организации школьного питания.

Начальник отдела по работе с кадетскими образовательными учреж­дениями Лазарев А.В.

В подведомственных учреждениях (казачьих ка­детских корпусах) органи­зовано пятиразовое пита­ние, включая горячее питание.
Горячим питанием обес­печены 744 учащихся (100%).

01.11.2014

30.12.2014

­

­

­

2.3.3.

Организация и про­ведение мероприятий по военно­ спортив­ному воспитанию мо­лодежи, в том числе:

Начальник отдела по работе с ка­детскими образовательными учреж­дениями Лазарев А.В.

Проведены следующие мероприятия: областной этап военно­спортивной игры «Казачий сполох», областная спартакиада до­призывной казачьей моло­дежи.
Организовано участие во Всероссийской спарта­киаде допризывной казачь­ей молодежи.

10.01.2014

31.10.2014

711,0

694,0

694,0

2.3.3.1.

Подготовка и прове­дение областного эта­па военно­спортивной игры «Казачий спо­лох»

Начальник отдела по ра­боте с каде­тскими обра­зовательными учрежде­ниями Лазарев А.В.

В период со 2 по 4 июня 2014 года в г. Белая Калитва проведен област­ной этап военно­спор­тивной игры «Казачий сполох». В игре приняли участие 3 команды каза­чьих кадетских образова­тельных организаций. Ко­манда Белокалитвинского казачьего кадетского кор­пуса заняла первое место.

01.03.2014

10.06.2014

41,8

41,8

41,8

2.3.3.2.

Подготовка и прове­дение областной спар­такиады допризывной казачьей молодежи

Начальник отдела по ра­боте с каде­тскими обра­зовательными учрежде­ниями Лазарев А.В.

17 мая 2014 года в г. Шахты Ростовской облас­ти проведена областная спартакиада допризывной казачьей молодёжи, в кото­рой приняли участие 9 команд казачьих кадетских образовательных органи­заций. По итогам участия в областной спартакиаде ко­манда Шахтинского каза­чьего кадетского корпуса заняла первое место.

01.03.2014

30.05.2014

91,6

91,5

91,5

2.3.3.3.

Оплата расходов по участию во Всерос­сийской спартакиаде допризывной казачьей молодежи

Начальник отдела по ра­боте с каде­тскими обра­зовательными учрежде­ниями Лазарев А.В.

С 26 сентября по 9 октября 2014 года на базе Феде­рального детского оздоро­вительно­образовательного центра «Смена» (Красно­дарский край, г.Анапа, с.Сукко) команда в составе 10 кадет, в которую вошли лучшие спортсмены ГБОУ РО кадетской школы–интерната «Белокалитвин­ский Матвея Платова казачий кадетский кор­пус», ГБОУ РО кадетской школы–интерната «Шах­тинский Я.П. Бакланова казачий кадетский кор­пус», ГБОУ РО кадетской школы–интерната «Дон­ской Императора Алек­сандра III казачий кадет­ский корпус» приняла участие в V­й Всерос­сийской Спартакиаде до­призывной казачьей моло­дежи. По итогам участия, в упорной борьбе, сборная команда войскового ка­зачьего общества «Всеве­ликое Войско Донское» заняла 1­е место.

15.07.2014

30.10.2014

207,5

190,6

190,6

2.3.3.4.

Оплата расходов по участию в финале Всероссийской воен­но­спортивной игры «Казачий сполох»

Начальник отдела по ра­боте с каде­тскими обра­зовательными учрежде­ниями Лазарев А.В.

С 26 сентября по 9 октября 2014 года на базе Федерального детского оздоровительно­образова­тельного центра «Смена» (Краснодарский край, г.Анапа, с.Сукко) во Всероссийской военно­спортивной игре «Казачий сполох» приняла участие как основная команда ГБОУ РО кадетской школы­интерната Белока­литвинский Матвея Пла­това казачий кадетский корпус», занявшая первое место в областном этапе. В соответствии с Положе­нием о проведении Игры, в данном этапе приняли участие вне зачета следующие команды: победитель Всероссий­ского смотра­конкурса на звание «Лучший казачий кадетский корпус» ­ ГБОУ РО кадетская школа­интернат «Шахтинский Я.П. Бакланова казачий кадетский корпус» и команда, занявшая второе место в областном этапе военно­спортивной игры «Казачий сполох» ­ ГБОУ РО кадетская школа­интернат «Донской Импе­ратора Александра III казачий кадетский кор­пус». Всего во Всерос­сийской военно­спортив­ной игре «Казачий сполох» приняли участие 30 че­ловек из казачьих кадет­ских корпусов, подведом­ственных департаменту по делам казачества и кадет­ских учебных заведений Ростовской области.

15.07.2014

30.10.2014

370,1

370,1

370,1

2.5.

Контрольное собы­тие программы:
проведение темати­ческого лагеря по изу­чению и сохранению исторического насле­дия донского казачес­тва, православного и военно­патриотичес­кого воспитания мол­одежи в духе предан­ности идеалам рос­сийской государствен­ности

Директор департамента
Корнеев М.В.

В мероприятиях по изу­чению и сохранению исторического наследия донского казачества, пра­вославного и военно­патриотического воспи­тания молодежи в духе преданности идеалам рос­сийской государственнос­ти, проводимых на базе тематического лагеря «Ласточка» г. Белая Калит­ва, приняли участие воспитанники казачьих кадетских образователь­ных учреждений и уча­щиеся образовательных учреждений с областным статусом «казачьи» в возрасте от 12 до 18 лет включительно в коли­честве 155 человек.

04.08.2014

24.08.2014

Х

Х

Х

2.6.

Контрольное событие программы: участие в финале Всероссийской воен­но­спортивной игры «Казачий сполох»

Директор департамента
Корнеев М.В.

В финале Всероссийской военно­спортивной игры «Казачий сполох» приняли участие 30 кадет.

26.09.2014

30.10.2014

Х

Х

Х

2.7.

Контрольное собы­тие программы: участие в финале Всероссийской спар­такиады допризывной казачей молодежи

Директор департамента
Корнеев М.В.

В финале Всероссийской спартакиады допризывной казачей молодежи приняли участие 10 кадет.

26.09.2014

30.10.2014

Х

Х

Х

2.8.

Контрольное событие программы:
участие в Губернатор­ском смотре казачьих кадетских образова­тельных учреждений

Директор департамента
Корнеев М.В.

В Губернаторском смот­ре казачьих кадетских образовательных учреж­дений приняли участие 500 кадет.

14.10.2014

14.10.2014

Х

Х

Х

2.4.

2.4.Передача показателей областно­го бюджета на финан­совое обеспечение Аксайского Данилы Ефремова казачьего кадетского корпуса в связи с его передачей в ведение Министерства обороны Российской Федерации

Начальник отдела фи­нансового планирова­ния, бухгал­терского уче­та и отчет­ности Кадырова А.П.

На основании распоря­жения Правительства Рос­сийской Федерации от 10.04.2013 № 560­Р осуществить передачу в ведение Министерства обороны Российской Феде­рации Аксайского Данилы Ефремова казачьего кадет­ского корпуса

01.05.2014

30.11.2014

5 619,9

5 619,9

5 619,9

2.5.

Контрольное Завершение передачи Аксайского Данилы Ефремова казачьего кадетского корпуса в ведение Министерства обороны Российской Федерации

Директор департамента
Корнеев М.В.

Подписан акт приема­передачи Аксайского Дани­лы Ефремова казачьего кадетского корпуса. Таким образом, передача в веде­ние Министерства оборо­ны Российской Федерации осуществлена.

30.11.2014

30.11.2014

Х

Х

Х

3.

Подпрограмма 3. «Развитие казачьего самодеятельного на­родного творчества»

Директор департамента
Корнеев М.В.

X

X

X

405,1

207,1

405,1

3.1.

3.1Мероприятия по возрождению культу­ры казачества

Начальник отдела по ра­боте с каде­тскими обра­зовательными учрежде­ниями Лазарев А.В.

В культурных мероприя­тиях, организованных де­партаментом по каза­честву, приняло участие 440 воспитанников, при плановом показателе – 268 человек.

10.01.2014

30.10.2014

405,1

207,1

405,1

3.1.1.

Организация и проведение мероп­риятий по возрож­дению культуры каза­чества в рамках под­программы «Развитие казачьего самодея­тельного народного творчества» государст­венной программы Ростовской области «Поддержка казачьих обществ Ростовской области» в том числе:

Начальник отдела по ра­боте с каде­тскими обра­зовательными учрежде­ниями Лазарев А.В.

Мероприятия по возрож­дению культуры казачест­ва (фольклорный конкурс «Казачий круг», фестиваль казачьей молодежи «Каза­чок») посетили 2000 человек.

10.01.2014

30.10.2014

405,1

207,1

405,1

3.1.1.1.

Подготовка и прове­дение областного от­борочного этапа фоль­клорного конкурса «Казачий круг»

Начальник отдела по ра­боте с каде­тскими обра­зовательными учрежде­ниями Лазарев А.В.

В 3­х отборочных этапах приняли участие 65 творческих коллективов, общей численностью 784 человека.

07. 06.2014

14.10.2014

331,3

133,3

331,3

3.1.1.2.

Организация и про­ведение фестиваля казачьей молодежи «Казачок»

Начальник отдела по работе с ка­детскими об­разовательными учрежде­ниями Лазарев А.В.

В фестивале приняли участие ­ 37 творческих коллективов 9 казачьих кадетских образователь­ных учреждений общей численностью 440 воспи­танников.

01.04.2014

30.04.2014

73,8

73,8

73,8

3.1.

Контрольное собы­тие программы:
проведение заключи­тельного концерта по­бедителей отборочных этапов фольклорного конкурса «Казачий круг»

Директор департамента
Корнеев М.В.

В заключительном концер­те приняли участие 20 лучших казачьих самодея­тельных коллективов. Об­щее число участников 240 человек.

10.12.2014

30.12.2014

X

X

X

4.

Подпрограмма 4. «Управление реализа­цией государственной программы Ростовской области «Поддержка казачьих обществ Рос­товской области»

Директор департамента
Корнеев М.В.

X

X

X

20 775,6

20 286,8

634,5

4.1.

4.1 Финансовое обеспечение аппарата управления департа­мента по делам каза­чества и кадетских учебных заведений Ростовской области

Начальник отдела фи­нансового планирова­ния, бухгал­терского уче­та и отчет­ности Кадырова А.П.

Созданы условия для достижения целей госу­дарственной программы в целом и входящих в её состав подпрограмм, по­вышение эффективности бюджетных расходов в сфере размещения заказов для государственных и муниципальных нужд в рамках государственной программы.

10.01.2014

30.12.2014

20 775,6

20 286,8

634,5

4.1.1.

Расходы на выплаты по оплате труда работников департа­мента по делам каза­чества и кадетских учебных заведений Ростовской области

Начальник отдела фи­нансового планирова­ния, бухгал­терского уче­та и отчет­ности Кадырова А.П.

Осуществлены меры по обеспечению деятельности аппарата департамента по казачеству.

10.01.2014

30.12.2014

18 854,7

18 575,8

­

4.1.2.

Расходы на выпол­нение функций депар­таментом по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области

Начальник отдела фи­нансового планирова­ния, бухгал­терского уче­та и отчет­ности Кадырова А.П.

Проведены совещания с подведомственными обра­зовательными учрежде­ниям по вопросам испол­нения майских указов Пре­зидента Российской Феде­рации, освоения средств областного бюджета, под­готовки к участию во Все­российских мероприятиях, подготовки учреждений к новому учебному году и выполнению государствен­ного задания.

10.01.2014

30.12.2014

1 920,9

1 711,0

634,5

 

Итого по государственной программе

Директор департамента Корнеев М.В.

X

X

X

589 809,1

572 304,9

558 012,7

 

Примечание.

Список используемых сокращений:

ГКУ РО – государственное казенное учреждение Ростовской области;

РО ИПК и ПРО – Ростовский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования;

ГБОУ РО – государственное бюджетное образовательное учреждение Ростовской области;

ГБОУ НПО РО – государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Ростовской области;

ФГОС – федеральные государственные образовательные стандарты;

ОУ – образовательные учреждения;

МОУ СОШ – муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа.

 

Пояснительная записка и отчет.rar

Программы для просмотра скачанного файла

 

Смотри также:

Повестка дня заседания Правительства Ростовской области от 18.02.2015

Размещен:Размещено:
16.02.2015 16:01:58|
Изменено:
16.02.2015 16:55:25|
Количество просмотров:
306

В начало страницы

344050, г. Ростов-на-Дону, ул.Социалистическая, 112,

Справочные телефоны,       Сообщить об ошибке

© Правительство Ростовской области

О сайте и использовании информации
Яндекс.Метрика