Новый сайт

Инвестиции и инновации

Инвестиции в основной капитал в 1 полугодии 2011 года

В I полугодии 2011 года на развитие экономики и социальной сферы Ростовской области по полному кругу организаций использовано 54257,9 млн. рублей инвестиций в основной капитал в фактически действующих ценах. Индекс физического объема инвестиций в основной капитал составил 84% к соответствующему периоду предыдущего года.

Невысокая инвестиционная активность в январе-июне 2011 года наблюдалась у всех категорий хозяйствующих субъектов (крупных и средних организаций, малых предприятий, микропредприятий, организаций с численностью работающих до 15 человек).

Определенное влияние на формирование показателей инвестиционной деятельности по области за I полугодие 2011 года также оказывала высокая база сравнения предыдущего года, когда осуществлялся ввод крупных объектов со значительными объемами освоенных инвестиций.

В I полугодии 2011 года завершилось строительство следующих объектов:

- свиноводческий комплекс ООО «Русская свинина, Миллерово» мощностью 106 тыс. голов в год с объемом инвестиций 2,6 млрд. рублей;

- 2-я очередь комплекса по выращиванию бройлеров ООО «Птицефабрика Задонская» Холдинговой компании Оптифуд с объемом инвестиций 1,1 млрд. рублей;

- промышленный комплекс по производству инкубационного яйца индейки ООО «УРС ДОН» с объемом инвестиций 2,1 млрд. рублей;

- завершена 2-ая очередь проекта реконструкции ОАО «Миллеровский МЭЗ» компании «Астон». Введен в эксплуатацию элеваторный комплекс мощностью единовременного хранения 64 тыс.тонн, инженерные сети и очистные сооружения ливневых стоков;

- на Морозовском филиале ОАО «Астон» введена в эксплуатацию ТЭЦ для утилизации лузги и выработки электроэнергии.

В июле 2011 года индекс физического объема инвестиций составил 116,7 % к июлю 2010 года, вместе с тем, достигнутый рост объемов инвестиций в июле не компенсировал отставание с начала 2011 года.

До конца года планируется завершить:

- строительство комплекса мелкосортно-проволочного стана ООО «Ростовский электро-металлургический заводъ»;

- строительство торгово-развлекательного центра «Шоколад»;

- реконструкцию и расширение Шахтинской ГТЭС;

- реконструкцию производственной базы с размещения нового бумагоделательного производства и строительство складской базы ООО «Донская гофротара» и др.

По оценке в 2011 году объём инвестиций в основной капитал  составит 195 млрд. рублей.

 

Размещено: 27.09.2011

Смотри также:

Итоги  2010 года

Раздел "Инвестиции"

Размещен:Размещено:
27.12.2013 13:52:48
|
Количество просмотров:
241

В начало страницы

344050, г. Ростов-на-Дону, ул.Социалистическая, 112,

Справочные телефоны,       Сообщить об ошибке

© Правительство Ростовской области

О сайте и использовании информации
Яндекс.Метрика