Новый сайт

Распоряжение Администрации Ростовской области от 29.09.2010 № 204

О присуждении в 2010 году Чеховских премий Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области в области образования

В целях поощрения в 2010 году учащихся общеобразовательных учреждений области, проявивших особые способности в изучении творчества А.П. Чехова и добившихся высоких результатов на олимпиадах, фестивалях, в конкурсах, посвященных его творчеству, в соответствии с постановлением Администрации Ростовской области от 26.03.2008 № 150 «О Чеховских премиях Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области»:

1. Присудить 20 Чеховских премий Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области в области образования учащимся общеобразовательных учреждений области в размере 10 тыс. рублей каждая согласно приложению.

2. Министерству общего и профессионального образования области (Гуськов И.А.) произвести выплату премий в установленном порядке.

3. Контроль за исполнением распоряжения возложить на министра общего и профессионального образования области Гуськова И.А.

Глава Администрации (Губернатор) области      В.Ю. Голубев

Распоряжение вносит министерство общего и профессионального образования области

Приложение к распоряжению Администрации Ростовской области от 29.09.2010 № 204

ЛАУРЕАТЫ

Чеховских премий Главы Администрации

(Губернатора) области в области образования в 2010 году

№ п/п

Фамилия, имя, класс, образовательное учреждение

Наименование достижений

1

2

3

1

Бреус Марина,

учащаяся 8-го класса муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 22,

г. Новочеркасск

участник городского фестиваля детско-юно-шеского творчества «В Чехове Россия полюбила себя…»;

победитель школьного конкурса рисунков «Пер-сонажи А.П. Чехова в рисунках детей», конкурса чтецов «Читаем Чехова»;

призер областного фестиваля детско-юношеского творчества «В Чехове Россия полюбила себя…»;

лауреат конкурса исследовательских работ по творчеству А.П. Чехова, призер городского фестиваля в номинации «Место П.И. Чайковского в музыкальном мире А.П. Чехова»;

участник заочного этапа телепрограммы «Культура» по творчеству А.П. Чехова, выиграла ценный подарок и билеты в драматический театр
им. Горького на пьесу «Невидимые миру слезы»

2

Гладких Ярослав, учащийся 10-го класса муниципального общеобразовательного учреждения
гимназии № 2

им. А.П. Чехова, г. Таганрог

участник областного фестиваля детско-юно-шеского творчества «В Чехове Россия полюбила себя…»;

в составе театральной студии «Чехонте» – лауреат городского конкурса театральных коллективов «Золотая маска»;

участник областного фестиваля «Мой Чехов»;

участник городской межвозрастной научно-прак-тической конференции «В орбите А.П. Чехова: психолого-педагогический и культурологический аспект» (доклад «А.П. Чехов в театре и кино»);

участник городских театрализованных празд-ников, посвященных юбилею А.П. Чехова;

участник 35-й научно-практической конференции Донской академии наук юных исследователей (секция «Литературное краеведение»)

3

Говорова Кристина, учащаяся 10-го класса муниципального общеобразовательного учреждения Латоновской средней общеобразова-тельной школы, Матвеево-Курганский район

участник областного фестиваля детско-юно-шеского творчества «В Чехове Россия полюбила себя…» в 2008 году;

призер областного фестиваля детско-юношеского творчества «В Чехове Россия полюбила себя…»
в 2009 году;

призер районного конкурса исследовательских работ «Мой Чехов»;

победитель Всероссийской интернет-олимпиады «Русский медвежонок. Языкознание для всех»

4

Ильяшенко Иван, учащийся 9-го класса муниципального общеобразовательного учреждения Лопанской средней общеобразова-тельной школы № 3, Целинский район

участник областного фестиваля детско-юно-шеского творчества «В Чехове Россия полюбила себя…»;

победитель школьного и районного конкурсов исследовательских работ по творчеству А.П. Чехова;

участник II Международной научной студен-ческой конференции «Молодежные Чеховские чтения в Таганроге»

5

Князева Ирена,

учащаяся 9-го класса муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2», Константи-новский район

победитель общешкольного конкурса детского рисунка «Иллюстрации к произведениям
А.П. Чехова»;

призер общешкольного конкурса презентаций «Рассказы А.П. Чехова»;

победитель районного конкурса детского рисунка «А.П. Чехов и герои его произведений»;

победитель 2-го этапа Всероссийского конкурса «Эрмитаж. Главный штаб – музей XXI века», поощрена поездкой в Нью-Йорк в музей Гуттенхайма

6

Котина Полина,

учащаяся 8-го класса муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 25, г. Таганрог

участник областного фестиваля детско-юно-шеского творчества «В Чехове Россия полюбила себя…»;

победитель школьного конкурса чтецов «Читаем Чехова»;

победитель городского конкурса исследова-тельских работ в рамках городского школьного фестиваля «Мой Чехов»;

победитель конкурса, проводимого Таганрогской городской детской общественной организацией «Скиф», в номинации «Авторская экскурсия на родине А.П. Чехова»

7

Криворучко Ольга, учащаяся 10-го класса муниципального общеобразовательного учреждения гимназии № 1, Зерноградский район

призер районного конкурса исследовательских работ, посвященных творчеству А.П. Чехова;

призер научно-практической конференции Донской академии наук юных исследователей;

победитель областного конкурса исследова-тельских работ «Мой Чехов» в рамках областного фестиваля детско-юношеского творчества «В Чехове Россия полюбила себя…»;

призер Всероссийского конкурса научно-исследо-вательских работ «Человек в истории России.
XX век»

8

Кузьменко Елена, учащаяся 9-го класса муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 30, г. Таганрог

победитель школьного тура конкурса сочинений «Пестрые страницы XXI века»;

призер городского конкурса «Мой Чехов» (иссле-довательская работа «Эмоционально окрашенная лексика в рассказах А.П. Чехова»);

призер областного фестиваля детско-юношеского творчества «В Чехове Россия полюбила себя…»;

победитель городского конкурса чтецов среди учащихся 8 – 9 классов «Читаем А.П. Чехова»

9

Куриленко Людмила, учащаяся 9-го класса муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 92 с углуб-ленным изучением математики Советского района г. Ростова-на-Дону

победитель 2009 и 2010 годов городского конкурса рисунков «Мы и А.П. Чехов»;

лауреат областного этапа одиннадцатой всерос-сийской олимпиады «Созвездие» в номинации «Конкурс творческих работ» (Чеховские герои);

лауреат Всероссийского открытого конкурса научно-исследовательских, изобретательских и творческих работ обучающихся «Национальное достояние России»;

победитель VI Всероссийского открытого конкурса научно-исследовательских и творческих работ молодежи;

участник Южно-Российской межрегиональной олимпиады школьников по комплексу предметов «Культура и искусство»;

участник мастер-класса, проведенного Президен-том Российской академии художеств народным художником России Зурабом Церетели для одаренных детей и студентов Российской академии художеств Педагогического института Южного федерального университета в 2009 году

10

Меженский Денис, учащийся 11-го класса муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 6, Красносулинский район

победитель областного этапа конкурса «Нацио-нальная детская премия – 2009», номинация «Сцена»;

награжден дипломом I степени за лучшую актерскую роль в спектакле по произведениям А.П. Чехова в муниципальном конкурсе театральных коллективов;

дипломант муниципального конкурса чтецов «Читаем Чехова»;

участник научно-практической конференции Донской академии наук юных исследователей, секция литературоведения, с научно-исследова-тельским проектом на тему «Пространственно-временные реалии в творчестве А.П. Чехова»

11

Пименова Диана, учащаяся 7-го класса муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 37 с углуб-ленным изучением искусств и английского языка, г. Таганрог

призер конкурса юмористических произведений «Пестрые страницы XXI века» в рамках област-ного фестиваля детско-юношеского творчества «В Чехове Россия полюбила себя…»;

призер городского школьного фестиваля «Мой Чехов» в 2008 и в 2009 годах;

призер городского конкурса творческих работ учащихся в номинации «Мультимедийные пре-зентации и альбомы»

12

Полковниченко Наталья,

учащаяся 9-го класса муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 22, г. Таганрог

победитель школьного конкурса презентаций в 2009 году (презентация «Жизнь и творчество
А.П. Чехова»), в 2010 году (презентация «Экрани-зация произведений А.П. Чехова»);

победитель городского конкурса детского рисунка «Книжные иллюстрации к произведениям
А.П. Чехова»;

победитель областного конкурса детского рисунка «А.П. Чехов в творчестве юных художников»;

призер международного конкурса детского рисунка «Рисуем Чехова»;

победитель III международного конкурса детского рисунка «А.П. Чехов и герои его произведений»

13

Саядян Кристина, учащаяся 7-го класса муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 43,

г. Ростов-на-Дону

лауреат районной литературной конференции, посвященной 150-летию со дня рождения
А.П. Чехова;

участник проекта «Мы и А.П. Чехов», организованного Донской государственной публичной библиотекой, г. Ростов-на-Дону;

участник библиотечного проекта «Чехов сегодня и всегда», организованного библиотекой
им. М. Шолохова;

победитель III городского читательского конкурса «Мой друг – книга» в номинации «По страницам Чеховских произведений»;

победитель Всероссийской олимпиады искусств в
г. Санкт-Петербурге в номинации «Художественное слово»

14

Серикова Елена,

учащаяся 9-го класса муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 3, г. Донецк

победитель общешкольного конкурса детского творчества «Мой Чехов»;

победитель городского фестиваля детско-юно-шеского творчества «В Чехове Россия полюбила себя…»;

призер областного фестиваля детско-юношеского творчества «В Чехове Россия полюбила себя…»;

победитель городского конкурса «Мой Чехов» в номинации «Декоративно-прикладное искусство»

15

Стойкова Белла,

учащаяся 6-го класса муниципального общеобразовательного учреждения Аксайской средней общеобразова-тельной школы № 2 с углубленным изучением английского языка и математики,

Аксайский район

призер школьного конкурса сочинений «Мой Чехов»;

призер районного конкурса «Мой Чехов»;

участник Всероссийской интернет-олимпиады «Русский медвежонок. Языкознание для всех»;

участник международного игрового конкурса «Золотое руно»;

лауреат международного конкурса детского рисунка (творческая работа «А.П. Чехов на прогулке»)

16

Устименко Вера, учащаяся 11-го класса муниципального общеобразовательного учреждения Аксайской средней общеобразова-тельной школы № 2 с углубленным изучением английского языка и математики,

Аксайский район

победитель школьного конкурса сочинений
«Мой Чехов»;

победитель районной олимпиады по изобрази-тельному искусству в номинации «Портрет» (герои произведений А.П. Чехова);

призер муниципального творческого конкурса «Мой дебют» X фестиваля детской и молодежной прессы Аксайского района (творческая работа «Мой Чехов»);

призер районной научно-практической конфе-ренции школьников, секция «Культурология, литература»;

призер муниципального конкурса творческих работ юных корреспондентов «Еще раз о главном»;

призер регионального этапа Всероссийской олимпиады по литературе в 2010 году

17

Фоменко Виктория, учащаяся 10-го класса муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 21, г. Таганрог

дипломант городской выставки авторской куклы, посвященной 150-летию со дня рождения
А.П. Чехова «Воспоминания о Чехове: театр вчера, сегодня, завтра»;

победитель областного конкурса «Национальная детская премия – 2009» в номинации «Традиция» (премия за авторские куклы по произведениям А.П. Чехова);

призер научно-практической конференции Донской академии наук юных исследователей;

дипломант конкурса презентаций «Мой Чехов» в рамках образовательной программы Intel «Обу-чение для будущего»;

дипломант городского конкурса научно-исследо-вательских работ, посвященных творчеству
А.П. Чехова, диплом за исследовательскую работу «Родословное древо семьи Чеховых»;

автор статей «Потомки семьи Чеховых», напеча-танных в журнале «Вехи Таганрога» № 41, 42
в 2010 году

18

Хужаниезова Софья, учащаяся 9-го класса муниципального общеобразовательного учреждения Клюевской средней общеобразова-тельной школы № 19, Зерноградский район

лауреат фестиваля молодых читателей России «Сочи – МОСТ – 2010»;

участница 35-й научно-практической конференции Донской академии наук юных исследователей, секция «Литературоведение»;

лауреат Всероссийского конкурса «Первые шаги в науке»;

победитель районной научно-практической кон-ференции (исследовательская работа «Надо вырастить свой сад» по творчеству А.П. Чехова);

призер международной научной конференции «Молодежные Чеховские чтения»

19

Шепурев Леонид, учащийся 9-го класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения лицея № 27 им. А.В. Суворова, г. Ростов-на-Дону

победитель районной конференции, посвященной творчеству А.П. Чехова;

победитель районной краеведческой конференции исследовательских работ по теме «Музыка в произведениях А.П. Чехова»;

участник 3-го городского читательского конкурса «Мой друг – книга», посвященного 150-летию А.П. Чехова;

участник районного и городского праздника «Чеховский вернисаж» в 2010 году;

победитель областной краеведческой конференции исследовательских работ в номинации «Литера-турное краеведение»

Шерин Григорий, учащийся 6-го класса муниципального общеобразовательного учреждения гимна-
зии № 12 г. Ростова-на-Дону, обучающийся в музыкально-театральном отделении детской школы искусств Пролетарского района
г. Ростова-на-Дону

дипломант городского фестиваля детского творчества «Город у Тихого Дона»;

участник городского праздника, посвященного 150-летнему юбилею со дня рождения А.П. Чехова;

дипломант международного фестиваля-конкурса «На высокой волне», г. Сочи;

дипломант межрегионального фестиваля нацио-нальных искусств «Красота спасет мир», г. Сочи;

лауреат международного фестиваля-конкурса сценического искусства, г. Сочи;

участник проекта театральных постановок «Мы и Чехов»

Начальник общего отдела Администрации области     М.В. Фишкин

Ссылки по теме:

Губернаторские стипендии и премии

Размещен:Размещено:
21.10.2010 17:29:04|
Изменено:
21.10.2010 17:55:19|
Количество просмотров:
155

В начало страницы

344050, г. Ростов-на-Дону, ул.Социалистическая, 112,

Справочные телефоны,       Сообщить об ошибке

© Правительство Ростовской области

О сайте и использовании информации
Яндекс.Метрика