Протокол Губернатора Ростовской области является структурным подразделением Правительства Ростовской области и обеспечивает в рамках действующего законодательства Российской Федерации и Ростовской области исполнение основных положений протокольной практики.
Положение о протоколе утверждено распоряжением Губернатора Ростовской области от 14.11.2011 № 54.
Основными задачами протокола являются:
Протокольно-организационное обеспечение участия Губернатора Ростовской области в официальных мероприятиях, в том числе в рабочих визитах, совещаниях и встречах.
Обеспечение взаимодействия с Управлением протокола Президента Российской Федерации и Департаментом протокола Правительства Российской Федерации по всем вопросам официального протокола.
Для решения основных задач протокол осуществляет:
Организацию рабочих поездок, совещаний и встреч Губернатора Ростовской области, в том числе:
разработку и реализацию программ рабочих поездок Губернатора Ростовской области;
сбор справочно-информационных материалов к проводимым мероприятиям, в том числе о посещаемых объектах;
организацию подготовительных выездов сотрудников в территории для проработки вопросов реализации протокольных мероприятий на местах;
консультирование Губернатора Ростовской области по протокольным вопросам.
Координацию действий структурных подразделений Правительства Ростовской области и органов исполнительной власти Ростовской области по организации и проведению мероприятий с участием Губернатора Ростовской области.
Проведение совместно с первым заместителем руководителя аппарата Правительства Ростовской области и управлением международного сотрудничества и внешнеэкономической деятельности министерства экономического развития Ростовской области мероприятий по приему российских и зарубежных делегаций, прибывающих в Ростовскую область с официальными визитами.
Обеспечение проведения протокольных мероприятий при поздравлении Губернатором Ростовской области коллективов с профессиональными праздниками, памятными датами, при вручении гражданам государственных наград Российской Федерации и наград Ростовской области, организациям и гражданам – поощрений Губернатора Ростовской области.
Осуществление взаимодействия с подготовительными и передовыми группами по подготовке официальных визитов на высшем уровне в Ростовскую область.
Разработку и внесение предложений по совершенствованию деятельности Протокола и протокольной практики.
Смотри также:
Контактная информация