Комиссия по рассмотрению представлений к награждению многодетных матерей Почетным дипломом Губернатора Ростовской области «За заслуги в воспитании детей» в соответствии с постановлением от 19.03.2013 № 156 преобразована в комиссию по рассмотрению представлений к награждению орденом «Родительская слава», медалью ордена «Родительская слава», Почетным дипломом Губернатора Ростовской области «За заслуги в воспитании детей»
В целях признания заслуг матери в достойном воспитании подрастающего поколения, возрождения и укрепления традиций многодетности на Дону учрежден Почетный диплом Губернатора Ростовской области «За заслуги в воспитании детей».
Почетным дипломом с вручением единовременного денежного поощрения в размере 50 тыс.рублей награждаются многодетные матери, воспитывающие 4 и более детей.
Положение о награждении многодетных матерей Почетным дипломом утверждено постановлением Правительства Ростовской области от 09.12.2011 № 225.
При Правительстве области создана комиссия по рассмотрению представлений к награждению Почетным дипломом.
Состав комиссии:
председатель Бондарев Сергей Борисович – заместитель Губернатора Ростовской области,
заместитель председателя Елисеева Елена Владимировна – министр труда и социального развития области,
секретарь комиссии Кириенко Наталья Леонидовна – начальник отдела детских учреждений и социального обслуживания семей с детьми управления организации социального обслуживания министерства труда и социального развития области
тел. (863) 264-43-18
344000, г.Ростов-на-Дону,
ул.Лермонтовская, 161,
часы работы с 9.00 до 18.00
Награждение Почетным дипломом проводится ежегодно в торжественной обстановке Губернатором Ростовской области или по его поручению иными лицами на торжественном приеме в честь Дня матери.
Нормативные документы:
Постановление Правительства Ростовской области от 09.12.2011 № 225 «О Почетном дипломе Губернатора Ростовской области «За заслуги в воспитании детей»